Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.
Форум о заработке и инвестициях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мудрые высказывания
Оплаченная Реклама
Последние темы
» Хороший заработок в интернете!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Май 25, 2018 6:08 am автор krasfin

» Куда вложить деньги частному инвестору ?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Мар 30, 2016 6:43 am автор Фавор

» PokerHeaven - pokerheaven.com - покер-рум
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВс Янв 03, 2016 3:56 pm автор mars1111

» PokerDom - pokerdom.com
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСб Дек 26, 2015 9:34 am автор mars1111

» Заработок в экономической игре.
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyЧт Дек 17, 2015 9:53 pm автор nabat777

» RedKings Poker - redkings.com - покер-рум
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Дек 11, 2015 1:23 pm автор mars1111

» Инвестирование. В помощь новичкам
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Дек 04, 2015 12:59 pm автор mars1111

» Как Начать Превращать Даже Глупые Мысли В Деньги.
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Дек 04, 2015 11:34 am автор mars1111

» Лекарство от бедности
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Дек 04, 2015 11:32 am автор mars1111

» Видео покера
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСб Ноя 07, 2015 9:05 am автор mars1111

» World FOREX
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСб Окт 24, 2015 10:09 pm автор trader forex

» Почтовики - как вид заработка
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Окт 16, 2015 2:02 pm автор mars1111

» Способы заработка в Интернете
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Авг 31, 2015 5:25 pm автор mars1111

» Истинный ответ знает только мудрец
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Авг 12, 2015 9:06 am автор mars1111

» Инвестиции для начинающих за 10 шагов
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Авг 05, 2015 3:02 pm автор mars1111

» Школа инвесторов "Рантье"
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июл 15, 2015 9:42 pm автор sergeyb1

» 50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть.
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июл 15, 2015 4:23 am автор mars1111

» Обзор способов Заработка в Интернете
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВт Июл 07, 2015 9:59 am автор mars1111

» Шесть причин не пить ПИВО
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июл 01, 2015 7:55 am автор mars1111

» Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 9:52 pm автор NataliSh

» Как правильно инвестировать свои деньги
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 9:46 pm автор NataliSh

» Способы экономии денег, или как тратить их по-умному
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 9:43 pm автор NataliSh

» Первые шаги
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 9:34 pm автор NataliSh

» Заработок от 100000 тысяч рублей в месяц!!!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 8:20 pm автор NataliSh

» Начинайте получать Ваш доход от инвестирования в золото!!!!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 8:14 pm автор NataliSh

» Инвестор отгружает деньги.
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 8:10 pm автор NataliSh

» Инновационная система удвоения капитала
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Июн 17, 2015 8:04 pm автор NataliSh

» Интернет Браузеры. Какой лучше?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyЧт Май 21, 2015 10:49 am автор mars1111

» Как создать свой инфобизнес
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Май 18, 2015 3:11 pm автор Роман Бура

» FAQ: как выбрать Forex брокера?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Май 18, 2015 3:09 pm автор Роман Бура

» Самые красивые и необычные голы
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Май 18, 2015 3:03 pm автор Роман Бура

» Компания в Невисе – Победитель Ваших проблем!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВс Май 03, 2015 10:24 am автор mars1111

» Зарабатывай на сокращенных ссылках!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Апр 06, 2015 9:13 am автор leyba5

» Шашечница (русские шашки)
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Апр 01, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Серые способы заработка
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВс Мар 29, 2015 1:45 pm автор leyba5

» Как быстро заработать деньги
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Мар 23, 2015 2:45 pm автор mars1111

» WEBMONEY и налоги
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Фев 27, 2015 5:22 am автор Виктор11

» 17 способов, как всегда быть при деньгах
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Фев 23, 2015 4:44 pm автор leyba5

» Чип Ингрэм - Любовь, секс и супружеские отношения (10 серий из 10).
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Фев 18, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Фев 18, 2015 12:29 pm автор mars1111

» 10 правил успешного человека. А выполняете ли вы хоть 1 из них?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВт Фев 17, 2015 1:31 pm автор mars1111

» Статья . Можно ли за два-три месяца разогнать стодолларовый депозит до нескольких тыс
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Фев 16, 2015 12:15 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Подготовка и ведение встречи
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyЧт Фев 12, 2015 11:59 am автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Ферма с реальным заработком денег!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Фев 11, 2015 4:00 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Как заработать в интернете без начального капитала?
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВт Фев 10, 2015 8:34 pm автор mars1111

» Автономные отопители
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПт Фев 06, 2015 9:44 pm автор mars1111

» Тем кто любит писать
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Фев 04, 2015 10:28 am автор Kokettka

» Gamma Investment Corporation
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyСр Фев 04, 2015 10:26 am автор Kokettka

» Shorte.st, партнерка, которая платит за просмотры!
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyВт Фев 03, 2015 5:19 pm автор LarisaDantes

» Советы и важные моменты инфо-бизнеса для начинающих
Насколько важно влияние окружающих на инвестора? EmptyПн Фев 02, 2015 2:48 pm автор mars1111

Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00
Ключевые слова

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Облако тегов
Котировки акций
adrbidask
Газпром0.000.00
ГМК0.000.00
Лукойл0.000.00
Роснефть0.000.00
Ростелеком0.000.00
Сургутнефтегаз0.000.00
Татнефть0.000.00
ВТБ0.000.00
Данный на 00:00 МСК
Обменник




Payeer® Exchanger









Счетчики
Проверка сайта







Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Перейти вниз

Насколько важно влияние окружающих на инвестора? Empty Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Сообщение автор Admin Пт Авг 29, 2014 12:50 pm

Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Дорогие и уважаемые друзья, как часто вы задумывались над тем как окружающие люди, их фразы, их мнение и их поступки влияют на вас, как часто вы видели эффект такого влияния в действии? Очень опытным инвестором себя не считаю, не смотря на то, что стремлюсь, стать им, но за последнее время я стал всё чаще и чаще замечать такое вот влияние. Именно по этому сегодня решил поделиться своими наблюдениями по этому вопросу, а так же хотел бы узнать ваше мнение и ваш опыт.

Влияние на человека в любом случае оказывает окружающая среда, в которой он находиться, а среда в свою очередь в большей мере состоит из окружающих вас людей, так что можно уверенно говорить о том что влияние на вас тех людей, что вас окружают, с которыми вы контактируете это неоспоримый факт, который отрицать просто бессмысленно. Но когда для каждого человека это влияние может быть менее значимым для инвестора, такое влияние очень сильное и очень значимое. Всё это потому, что психологический аспект в инвестировании очень важен, и это уже неоднократно обсуждалось на этом форуме.

Сам на себе не однократно ощутил как положительное, так и отрицательное влияние мнений окружающих. Когда только совершал первые попытки в инвестировании, мне хотелось этой информацией поделиться с близкими и друзьями, и 9 из 10 человек мне говорили «Да всё это не реально, это всё какой то сплошной заговор, кругом обман, тут работаю с утра до ночи ели-ели концы с концами сводим и мол так и будет и сегодня и завтра…». Так вот когда меня постигли первые потери в инвестировании, у меня были мысли о том, что может быть все эти люди правы, тем более это было мнение большинства. То есть их мнение стало отчасти переходить на мое мнение, и я тогда не учитывал тот факт, что все эти люди просто не компетентны, а их мнение не более чем стереотипы и их догадки, которые ни на чём не обоснованы, просто они не пробовали, не изучали… не знают и считают что это что то не реальное. Благо я не смотря ни на, что нашел тогда в себе силы продолжать изучать и практиковать инвестиции. А факт влияния их мнения на свое собственное, я осознал более чем через два года, тогда я и пришел к выводу, что влияние окружающих на мнение инвестора очень важно и его надо контролировать. После этого с некоторыми людьми я не обсуждаю ничего связанное с инвестициями да и в общем с делом, с некоторыми не общаюсь, приобрел новых товарищей-единомышленников и сегодня уже могу уверенно говорить о том, что ощутил на себе так же и положительное влияние окружающих.

Я понял что если окружить тебя людьми которые при каждом моем начинании будут твердить мне ежедневно, что у меня не получится, то скорее всего так и будет. Аналогично если окружить себя людьми, которые будут поддерживать меня, это придаст мне сил, позитивный настрой всегда придает энергии на преодоление даже не самых простых задач и проблем.

Вот почему я считаю, что если вы уже приняли однозначное решение стать инвестором то вам безоговорочно надо задуматься о том кто вас окружает, о том как окружающие будут влиять на вас как на инвестора. Необходимо понимать, что от негативного влияния окружающих надо избавляться, а вот положительно наоборот надо увеличивать. Так как же это сделать? Для себя я сделал пару выводов, прислушаться к ним или проигнорировать это уже ваше личное дело…

1. Общение с пессимистами необходимо максимально минимизировать. Человек для которого в жизни всё плохо, а завтра будет ещё хуже, просто не способен вам ничего дать положительного, после общения с таким человеком, ваши силы значительно уменьшаться, поскольку при разговоре отрицательная энергия передастся и вам. Следовательно общение с такими людьми лучше всего вообще прекратить. Если же это близкий человек, родственник, к примеру, тогда необходимо просто пропускать эго слова мимо ушей, то есть буквально проговаривать про себя когда такой человек делится с вами очередной порцией негатива что то по типу «говори, говори, а я всё равно знаю что всё будет просто замечательно и с каждым днём всё лучше и лучше». На первый взгляд такой способ вам может показаться странным, но вы измените, свое мнение тогда когда вы ощутите эффективность этого способа на себе.

2. Окружите себя успешными и положительно настроенными людьми. Общение с оптимистами прибавит вам оптимизма и придаст сил для покорения новых вершин. В инвестировании очень часто возникают сложные ситуации, следовательно нагрузка на психику в такие моменты просто зашкаливает, и именно позитив и энергия полученная вовремя общения с оптимистами может помочь вам в такой ситуации. Будет просто замечательно если в вашем кругу будут успешный инвесторы, тогда кроме позитива и энергии они смогут вам дать квалифицированные советы, но и простое общение с оптимистами которые по своей деятельности далеки от инвестирования, несомненно, положительно скажется на вас.

3. Любую информацию, которая до вас поступает, пропускайте через свой собственный фильтр. Это сложно, а может даже и не возможно, для новичка, но это необходимо делать. Любая информация она субъективная, то есть она искажена тем человеком (или группой людей) от которого к вам эта информация поступила. Следовательно, для максимально эффективного восприятия необходимо фильтровать полученную информацию, через ваш фильтр которые состоит из вашего опыта, из ваших знаний, из ваших убеждений и из вашей жизненной позиции.

Интересно было бы узнать, а в каких ситуациях вы замечали влияние окружающих на себе или же на других? Как считаете, насколько это важно? Просто я встречал людей которые по данному вопросу имеют приблизительно такое же мнение, как я изложил в этой теме, так же встречал и тех, которые верят в судьбу и предрасположенность человека и не верят в то что окружающие влияют на человека положительно или отрицательно. Но я не встретил хоть немного аргументированных доводов противоположного мнения, именно поэтому пока, что остаюсь при своем мнении.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 610
Очки : 1854
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 38

https://eian.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения