Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.
Форум о заработке и инвестициях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мудрые высказывания
Оплаченная Реклама
Последние темы
» Хороший заработок в интернете!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Май 25, 2018 6:08 am автор krasfin

» Куда вложить деньги частному инвестору ?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Мар 30, 2016 6:43 am автор Фавор

» PokerHeaven - pokerheaven.com - покер-рум
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВс Янв 03, 2016 3:56 pm автор mars1111

» PokerDom - pokerdom.com
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСб Дек 26, 2015 9:34 am автор mars1111

» Заработок в экономической игре.
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyЧт Дек 17, 2015 9:53 pm автор nabat777

» RedKings Poker - redkings.com - покер-рум
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Дек 11, 2015 1:23 pm автор mars1111

» Инвестирование. В помощь новичкам
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Дек 04, 2015 12:59 pm автор mars1111

» Как Начать Превращать Даже Глупые Мысли В Деньги.
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Дек 04, 2015 11:34 am автор mars1111

» Лекарство от бедности
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Дек 04, 2015 11:32 am автор mars1111

» Видео покера
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСб Ноя 07, 2015 9:05 am автор mars1111

» World FOREX
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСб Окт 24, 2015 10:09 pm автор trader forex

» Почтовики - как вид заработка
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Окт 16, 2015 2:02 pm автор mars1111

» Способы заработка в Интернете
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Авг 31, 2015 5:25 pm автор mars1111

» Истинный ответ знает только мудрец
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Авг 12, 2015 9:06 am автор mars1111

» Инвестиции для начинающих за 10 шагов
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Авг 05, 2015 3:02 pm автор mars1111

» Школа инвесторов "Рантье"
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июл 15, 2015 9:42 pm автор sergeyb1

» 50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть.
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июл 15, 2015 4:23 am автор mars1111

» Обзор способов Заработка в Интернете
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВт Июл 07, 2015 9:59 am автор mars1111

» Шесть причин не пить ПИВО
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июл 01, 2015 7:55 am автор mars1111

» Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 9:52 pm автор NataliSh

» Как правильно инвестировать свои деньги
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 9:46 pm автор NataliSh

» Способы экономии денег, или как тратить их по-умному
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 9:43 pm автор NataliSh

» Первые шаги
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 9:34 pm автор NataliSh

» Заработок от 100000 тысяч рублей в месяц!!!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 8:20 pm автор NataliSh

» Начинайте получать Ваш доход от инвестирования в золото!!!!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 8:14 pm автор NataliSh

» Инвестор отгружает деньги.
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 8:10 pm автор NataliSh

» Инновационная система удвоения капитала
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Июн 17, 2015 8:04 pm автор NataliSh

» Интернет Браузеры. Какой лучше?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyЧт Май 21, 2015 10:49 am автор mars1111

» Как создать свой инфобизнес
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Май 18, 2015 3:11 pm автор Роман Бура

» FAQ: как выбрать Forex брокера?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Май 18, 2015 3:09 pm автор Роман Бура

» Самые красивые и необычные голы
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Май 18, 2015 3:03 pm автор Роман Бура

» Компания в Невисе – Победитель Ваших проблем!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВс Май 03, 2015 10:24 am автор mars1111

» Зарабатывай на сокращенных ссылках!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Апр 06, 2015 9:13 am автор leyba5

» Шашечница (русские шашки)
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Апр 01, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Серые способы заработка
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВс Мар 29, 2015 1:45 pm автор leyba5

» Как быстро заработать деньги
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Мар 23, 2015 2:45 pm автор mars1111

» WEBMONEY и налоги
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Фев 27, 2015 5:22 am автор Виктор11

» 17 способов, как всегда быть при деньгах
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Фев 23, 2015 4:44 pm автор leyba5

» Чип Ингрэм - Любовь, секс и супружеские отношения (10 серий из 10).
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Фев 18, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Фев 18, 2015 12:29 pm автор mars1111

» 10 правил успешного человека. А выполняете ли вы хоть 1 из них?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВт Фев 17, 2015 1:31 pm автор mars1111

» Статья . Можно ли за два-три месяца разогнать стодолларовый депозит до нескольких тыс
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Фев 16, 2015 12:15 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Подготовка и ведение встречи
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyЧт Фев 12, 2015 11:59 am автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Ферма с реальным заработком денег!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Фев 11, 2015 4:00 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Как заработать в интернете без начального капитала?
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВт Фев 10, 2015 8:34 pm автор mars1111

» Автономные отопители
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПт Фев 06, 2015 9:44 pm автор mars1111

» Тем кто любит писать
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Фев 04, 2015 10:28 am автор Kokettka

» Gamma Investment Corporation
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyСр Фев 04, 2015 10:26 am автор Kokettka

» Shorte.st, партнерка, которая платит за просмотры!
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyВт Фев 03, 2015 5:19 pm автор LarisaDantes

» Советы и важные моменты инфо-бизнеса для начинающих
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» EmptyПн Фев 02, 2015 2:48 pm автор mars1111

Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00
Ключевые слова

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Облако тегов
Котировки акций
adrbidask
Газпром0.000.00
ГМК0.000.00
Лукойл0.000.00
Роснефть0.000.00
Ростелеком0.000.00
Сургутнефтегаз0.000.00
Татнефть0.000.00
ВТБ0.000.00
Данный на 00:00 МСК
Обменник




Payeer® Exchanger









Счетчики
Проверка сайта







Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Перейти вниз

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки» Empty Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Сообщение автор Admin Пт Авг 29, 2014 12:02 pm

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Чем больше вы активно занимаетесь инвестированием - тем ...
умнее вы становитесь. А вот уже став умнее, вы начинаете богатеть.

РОБЕРТ КИЙОСАКИ
Уверен в том, что большинство из вас хочет начать инвестировать, а кто то уже начал делать свои первые шаги и ищет путь развития, вот и я так же ищу как же мне развиваться чтобы достичь намеченных инвестиционных целей и планов. Ну и конечно же я не мог обойти стороной известного в данной теме инвестора, учителя и просто мастера - Роберта Кийосаки. Многие говорят о нём самом как о инвесторе, о его самой известной книге «богатый папа, бедный папа» и о его финансовой игре «Денежный поток». Его книгу я прочитал уже относительно давно, но только сейчас решил проанализировать всё, что я узнал от Р.Кийосаки и сделать для себя определенные выводы которые, также могут быть полезными и для вас. Кийосаки очень хорошо и доходчиво объяснять то, что для того, чтобы быть богатым надо иметь правильное финансовое мировоззрение, и не надо никакого специального образования и дипломов, всё гораздо проще. Этим он и привлекает многих.

Так вот проанализировав его книги и информацию с его тренингов и интервью можно сделать вывод о том что вся суть преподносимой им информации сводиться к следующим аспектам:

1. Первое, чему учит Кийосаки, это то, что надо менять свое мышление исследить за тем что мы говорим и думаем относительно финансовой составляющей нашей жизни. Не только как мы относимся к деньгам и процессу их зарабатывания и накопления, но и то, как мы относимся к своим расходам. Кийосаки учит нас, что нельзя позволять себе говорить «Я не могу это приобрести» или «Я не могу себе это позволить», это на нашем подсознании блокирует наше мышление, поскольку логическая цепочка завершена «хочу – не могу». Необходимо думать и задавать себе вопрос «как я могу себе это позволить», по-моему, уже очевидно что данная логическая цепочка не окончена и для её закрытия необходимо найти те самые возможности, которые позволят реализовать ваши затеи. Такой, как кажется на первый взгляд, довольно простой прием, действует на практике, я уже не однократно в этом убедился, что можете сделать и вы

2. Второе не менее важное, о чём Кийосаки говорит постоянно это о том, что необходимо понять, суть фразы «сами деньги не сделают вас богатыми» . Я сам не сразу понял суть данной фразы, поскольку на первый взгляд она немного абсурдная, но немного вдумавшись, я понял суть. Деньги уходят и приходят. Сами по себе деньги это просто средство, они как пришли так и уйдут, для того чтобы стать богатым необходимо заставить деньги работать на вас, создать денежный поток, другими словами пустить их в оборот или просто инвестировать. Если вы выиграете миллион в лотерею, вы не станете богаче и если вы не начнете инвестировать через год или два вы останетесь ни с чем, и вероятно у вас долгов будет ещё больше, чем было до этого. Потому что в случае попадания больших денег человеку с мышлением бедного он их скорее всего потратит на покупку атрибутов богатых людей, к которым можно отнести автомобили недвижимости и так далее. В данном случае я полностью согласен с Кийосаки в таких условиях люди становятся ещё беднее чем были. Почему спросите вы? Давайте разберемся (см. пункт 3).

3. Кийосаки всегда повторяет одну и ту же фразу, избавляйтесь от пассивов приобретайте активы . И вот как раз автомобиль и недвижимость, если вы на них не зарабатываете, относятся к пассивам, проще говоря, к тому имуществу которое не приносит доход но требует расходов, либо расходы на которое превышают доходы. Анализируйте свои финансовые отчеты, благодаря им вы легко определите все свои пассивы и активы, если у вас активов нету или их крайне мало, это должно быть для вас тревожным сигналом. В таком случае необходимо немедленно менять ситуацию – приобретать активы, иначе вы рискуете навсегда остаться среди бедных.

4. Анализируйте ценности окружающих вас людей , это Кийосаки напрямую говорит не так часто, но в контексте эго слов данная мысль всегда просматривается. Я считаю её не менее важной по сравнению с вышеуказанными. Как бы мы того не хотели мы заимствуем манеры привычки и ценности тех людей с которыми общаемся, в особенности в тех случаях когда мы над этим не задумываемся. Свои ценности нам навязывают наши родители, родственники друзья, учителя, преподаватели, коллеги, да и просто случайные встречные вам люди. Тут стоит понимать тот факт, что обращать внимание надо на опыт тех людей которые живут так как вам хочется, если же тот образ и условия жизни в которых живет данный человек вам не нравятся нету никакого смысла слушаться его советам и идти по его пути, так как вы уже имеете возможность видеть точку назначения в которую можете прийти таким путем.

5. Не менее важно знать о том, что выбор у вас есть всегда . Нет безвыходных ситуаций или ситуаций когда у вас есть только один вариант дальнейшего развития событий. Выбор «быть бедным или богатым», выбор «до конца своих дней трудиться получая оплату за каждый час вашей работы или получать пассивный доход и наслаждаться жизнью», выбор есть у вас каждый день.
Именно эти основные аспекты Роберт Кийосаки постоянно повторяет, именно это мы должны понимать, если мы решили стать успешными инвесторами. Несомненно, я считаю Роберта величайшим мастером своего дела, и во многом ему благодарен, за то что открыл мне глаза на финансовую реальность в этом мире. Многим рекомендую читать его книги и по возможности играть в его игру «Денежный поток», но всё же когда читаете его не забывайте о том что он жил и зарабатывал в другой стране , где реальность немного отличается, поэтому не стоит слепо наследовать тем примерам, которые он приводит. Практических примеров для наследования у него мало, поэтому рекомендую трижды подумать перед тем как прислушиваться к его словам о практике, а вот что касается отношения к деньгам и денежному потоку тут всё точно и понятно даже для новичка, поэтому его и рекомендую для прочтения именно новичкам.
А как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки, насколько уместным считаете его знания в нашей реальности?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 610
Очки : 1854
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 39

https://eian.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения