Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.
Форум о заработке и инвестициях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мудрые высказывания
Оплаченная Реклама
Последние темы
» Хороший заработок в интернете!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Май 25, 2018 6:08 am автор krasfin

» Куда вложить деньги частному инвестору ?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Мар 30, 2016 6:43 am автор Фавор

» PokerHeaven - pokerheaven.com - покер-рум
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВс Янв 03, 2016 3:56 pm автор mars1111

» PokerDom - pokerdom.com
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСб Дек 26, 2015 9:34 am автор mars1111

» Заработок в экономической игре.
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyЧт Дек 17, 2015 9:53 pm автор nabat777

» RedKings Poker - redkings.com - покер-рум
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Дек 11, 2015 1:23 pm автор mars1111

» Инвестирование. В помощь новичкам
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Дек 04, 2015 12:59 pm автор mars1111

» Как Начать Превращать Даже Глупые Мысли В Деньги.
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Дек 04, 2015 11:34 am автор mars1111

» Лекарство от бедности
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Дек 04, 2015 11:32 am автор mars1111

» Видео покера
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСб Ноя 07, 2015 9:05 am автор mars1111

» World FOREX
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСб Окт 24, 2015 10:09 pm автор trader forex

» Почтовики - как вид заработка
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Окт 16, 2015 2:02 pm автор mars1111

» Способы заработка в Интернете
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Авг 31, 2015 5:25 pm автор mars1111

» Истинный ответ знает только мудрец
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Авг 12, 2015 9:06 am автор mars1111

» Инвестиции для начинающих за 10 шагов
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Авг 05, 2015 3:02 pm автор mars1111

» Школа инвесторов "Рантье"
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июл 15, 2015 9:42 pm автор sergeyb1

» 50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть.
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июл 15, 2015 4:23 am автор mars1111

» Обзор способов Заработка в Интернете
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВт Июл 07, 2015 9:59 am автор mars1111

» Шесть причин не пить ПИВО
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июл 01, 2015 7:55 am автор mars1111

» Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 9:52 pm автор NataliSh

» Как правильно инвестировать свои деньги
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 9:46 pm автор NataliSh

» Способы экономии денег, или как тратить их по-умному
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 9:43 pm автор NataliSh

» Первые шаги
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 9:34 pm автор NataliSh

» Заработок от 100000 тысяч рублей в месяц!!!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 8:20 pm автор NataliSh

» Начинайте получать Ваш доход от инвестирования в золото!!!!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 8:14 pm автор NataliSh

» Инвестор отгружает деньги.
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 8:10 pm автор NataliSh

» Инновационная система удвоения капитала
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Июн 17, 2015 8:04 pm автор NataliSh

» Интернет Браузеры. Какой лучше?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyЧт Май 21, 2015 10:49 am автор mars1111

» Как создать свой инфобизнес
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Май 18, 2015 3:11 pm автор Роман Бура

» FAQ: как выбрать Forex брокера?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Май 18, 2015 3:09 pm автор Роман Бура

» Самые красивые и необычные голы
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Май 18, 2015 3:03 pm автор Роман Бура

» Компания в Невисе – Победитель Ваших проблем!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВс Май 03, 2015 10:24 am автор mars1111

» Зарабатывай на сокращенных ссылках!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Апр 06, 2015 9:13 am автор leyba5

» Шашечница (русские шашки)
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Апр 01, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Серые способы заработка
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВс Мар 29, 2015 1:45 pm автор leyba5

» Как быстро заработать деньги
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Мар 23, 2015 2:45 pm автор mars1111

» WEBMONEY и налоги
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Фев 27, 2015 5:22 am автор Виктор11

» 17 способов, как всегда быть при деньгах
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Фев 23, 2015 4:44 pm автор leyba5

» Чип Ингрэм - Любовь, секс и супружеские отношения (10 серий из 10).
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Фев 18, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Фев 18, 2015 12:29 pm автор mars1111

» 10 правил успешного человека. А выполняете ли вы хоть 1 из них?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВт Фев 17, 2015 1:31 pm автор mars1111

» Статья . Можно ли за два-три месяца разогнать стодолларовый депозит до нескольких тыс
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Фев 16, 2015 12:15 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Подготовка и ведение встречи
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyЧт Фев 12, 2015 11:59 am автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Ферма с реальным заработком денег!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Фев 11, 2015 4:00 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Как заработать в интернете без начального капитала?
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВт Фев 10, 2015 8:34 pm автор mars1111

» Автономные отопители
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПт Фев 06, 2015 9:44 pm автор mars1111

» Тем кто любит писать
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Фев 04, 2015 10:28 am автор Kokettka

» Gamma Investment Corporation
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyСр Фев 04, 2015 10:26 am автор Kokettka

» Shorte.st, партнерка, которая платит за просмотры!
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyВт Фев 03, 2015 5:19 pm автор LarisaDantes

» Советы и важные моменты инфо-бизнеса для начинающих
Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? EmptyПн Фев 02, 2015 2:48 pm автор mars1111

Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00
Ключевые слова

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Облако тегов
Котировки акций
adrbidask
Газпром0.000.00
ГМК0.000.00
Лукойл0.000.00
Роснефть0.000.00
Ростелеком0.000.00
Сургутнефтегаз0.000.00
Татнефть0.000.00
ВТБ0.000.00
Данный на 00:00 МСК
Обменник




Payeer® Exchanger









Счетчики
Проверка сайта







Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании?

Перейти вниз

Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании? Empty Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании?

Сообщение автор Admin Пт Авг 29, 2014 12:31 pm

Какие типичные ошибки совершают инвесторы при прогнозировании?

Доброго времени суток, уважаемые друзья, получив не самый приятные, как для инвестора, известия о потере одного из инвестиционных инструментов, решил сегодня с вами обсудить все те типичные ошибки, которые инвесторы совершают при прогнозировании. Так или иначе, любое вложение подкрепляется прогнозирование, ну сознательном или бессознательном уровне. Каждый, вкладывая в тот или иной инвестиционный инструмент, делает свои предположения о том, как поведет себя, конкретный инструмент на протяжении определенного (желаемого) временного периода, это у же и есть прогнозированием. К большому сожалению, очень редко в реальности прогнозы сбываться в то время и в том объёме (или с той же силой) как мы это себе предполагали, и это скорее всего подтвердит каждый из инвесторов, если не будет лукавить.

Но что же делать, чтобы прогнозы были более точными, и что бы как можно с большей точности они соответствовали реальности? Именно этим вопросом задаюсь я сейчас, так же как и многие из вас. Разумеется, есть те факторы которые, появятся только с течением времени, и мы их не сможем прогнозировать, поэтому мы не можем довести точность прогнозов до 100% это даже теоретически не возможно. Инвестор принимает решение в соответствии с той информацией, которая эму в данный конкретный момент кажется достоверной и совершенной. Здесь ключевое слово кажется, поскольку на восприятие информации влияет очень большое количество факторов, и один из самых влиятельных факторов – это психологический. Следовательно, мы, то есть инвесторы, получаем довольно распространённую ошибку – прогнозирование и принятие решений в возбуждённом психологическом состоянии. Это может быть состояние радости на фоне любых жизненных событий, или же состояние злости, на фоне каких либо финансовых потерь. Восприятие информации человеком в момент психологического возбуждения довольно искаженные, часто человек воспринимает желаемое за действительное, либо же во все не принимает во внимание какие либо факторы. Лично я считаю, что в инвестировании практически нету, не важной или малозначительной информации, тем более при прогнозировании, поскольку самый не значительный сигнал может быть признаком глобальных движений (изменений). Уже не первый раз убеждаюсь на практике, что надо обучатся самоконтролю, другими словами говоря, надо уметь контролировать свои эмоции, либо же правильно выбирать время для инвестирования (вне психологического напряжения). Очередная потеря, о которой я говорил в начале стала последствием как раз таки принятого решения на фоне радости от удачной сделки, которая мне принесла не плохую прибыль. Всё то, что я говорю, ощутил на себе и осознал серьёзность последствий таких ошибок.

Любое прогнозирование, в том числе и инвестиционное прогнозирование, базируется на тех событиях и фактах, которые происходят сейчас, и мы их видим как определенные тенденции. На основании этого можно сформулировать следующую ошибку совершаемую инвесторами при прогнозировании – это построение (формирование) прогнозов на более длительный срок чем анализируемый период. Дабы объяснить проще - приведу пример, которые встречается в сплошь и рядом… Взять к примеру те же самые ПАММ-счета… инвесторы, увидев положительную тенденцию за три – четыре месяца и соответствующий финансовый результат делают соответствующие положительные прогнозы на год и больше! Это является большой ошибкой. Как минимум анализируемый срок должен быть сопоставимым с прогнозируемым, но в литературе рекомендуют прогнозируемый срок иметь в три раза меньше анализируемого. То есть если у нас есть статистика по тому же ПАММ счету за последние три года, мы можем более менее уверенно прогнозировать только лишь на один год вперед, ни в коем случае не больше. Я лично пока что допускаю, что можно и на основании года или двух делать прогноз на год, возможно со временем мое мнение измениться. Конечно, на основании трёх можем делать прогноз более уверенно, но не всегда у нас есть такой большой период для анализа, по крайней мере, в таком инвестиционном инструменте как ПАММ-счета.

Следующую ошибку, я совершал и сам, благо цена этой ошибки была практически нулевая. Эту ошибку я называю «эгоистический прыжок выше головы», она заключается в том, что человек имея значительный опыт и знания в одной сфере, переходит в другую сферу и действует в ней как эксперт. Итог, я думаю, описывать лишний раз не стоит – он известен и не очень то положительный. Хоть каким бы вы экспертом допустим в трейдинге на Форексе не были, если же вы заинтересовались фондовым рынком, или рынком недвижимости, к примеру, прейдя в новый рынок вы должны эго познать и изучить а следовательно в начале вы не эксперт а новичок и ваши действия должны быть соответствующими. Поскольку инструменты и интервалы для анализа, аналогично и для прогнозирования отличаться. Это равносильно что участкового врача, пускай даже с опытом работы более 30 лет поставить к хирургическому столу, вероятность того что он сразу же проведет операцию удачно крайне мала. Аналогично и при инвестировании. Но многие это не понимают и совершают подобные ошибки, считая, что рынки имеют много общего и инструменты используются одни и те же.

Я описал те три ошибки, которые совершал сам, и которые видел, как совершают другие, считаю лично я их наиболее распространёнными, очевидно, что всех их знать я не могу, поскольку мой опыт инвестора ещё не столь значительный, пара лет для инвестора это не опыт. По этому, буду признателен тем, кто поделиться информацией, по поводу ошибок, которые совершают инвесторы при прогнозировании. Возможно, это будут ошибки, которые совершали вы, или может быть, эти ошибки вы видели в действиях других инвесторов. Считаю, что эта информация будет очень полезной для многих начинающих инвесторов. Желаю всем и каждому совершать меньше ошибок, как в инвестировании, так и в других жизненных ситуациях.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 610
Очки : 1854
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 39

https://eian.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения