Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Форум о заработке и инвестициях
Добро пожаловать на форум о заработке и инвестициях. Войдите или зарегистрируйтесь.
Форум о заработке и инвестициях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мудрые высказывания
Оплаченная Реклама
Последние темы
» Хороший заработок в интернете!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Май 25, 2018 6:08 am автор krasfin

» Куда вложить деньги частному инвестору ?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Мар 30, 2016 6:43 am автор Фавор

» PokerHeaven - pokerheaven.com - покер-рум
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВс Янв 03, 2016 3:56 pm автор mars1111

» PokerDom - pokerdom.com
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСб Дек 26, 2015 9:34 am автор mars1111

» Заработок в экономической игре.
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyЧт Дек 17, 2015 9:53 pm автор nabat777

» RedKings Poker - redkings.com - покер-рум
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Дек 11, 2015 1:23 pm автор mars1111

» Инвестирование. В помощь новичкам
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Дек 04, 2015 12:59 pm автор mars1111

» Как Начать Превращать Даже Глупые Мысли В Деньги.
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Дек 04, 2015 11:34 am автор mars1111

» Лекарство от бедности
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Дек 04, 2015 11:32 am автор mars1111

» Видео покера
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСб Ноя 07, 2015 9:05 am автор mars1111

» World FOREX
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСб Окт 24, 2015 10:09 pm автор trader forex

» Почтовики - как вид заработка
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Окт 16, 2015 2:02 pm автор mars1111

» Способы заработка в Интернете
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Авг 31, 2015 5:25 pm автор mars1111

» Истинный ответ знает только мудрец
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Авг 12, 2015 9:06 am автор mars1111

» Инвестиции для начинающих за 10 шагов
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Авг 05, 2015 3:02 pm автор mars1111

» Школа инвесторов "Рантье"
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июл 15, 2015 9:42 pm автор sergeyb1

» 50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть.
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июл 15, 2015 4:23 am автор mars1111

» Обзор способов Заработка в Интернете
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВт Июл 07, 2015 9:59 am автор mars1111

» Шесть причин не пить ПИВО
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июл 01, 2015 7:55 am автор mars1111

» Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 9:52 pm автор NataliSh

» Как правильно инвестировать свои деньги
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 9:46 pm автор NataliSh

» Способы экономии денег, или как тратить их по-умному
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 9:43 pm автор NataliSh

» Первые шаги
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 9:34 pm автор NataliSh

» Заработок от 100000 тысяч рублей в месяц!!!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 8:20 pm автор NataliSh

» Начинайте получать Ваш доход от инвестирования в золото!!!!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 8:14 pm автор NataliSh

» Инвестор отгружает деньги.
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 8:10 pm автор NataliSh

» Инновационная система удвоения капитала
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Июн 17, 2015 8:04 pm автор NataliSh

» Интернет Браузеры. Какой лучше?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyЧт Май 21, 2015 10:49 am автор mars1111

» Как создать свой инфобизнес
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Май 18, 2015 3:11 pm автор Роман Бура

» FAQ: как выбрать Forex брокера?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Май 18, 2015 3:09 pm автор Роман Бура

» Самые красивые и необычные голы
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Май 18, 2015 3:03 pm автор Роман Бура

» Компания в Невисе – Победитель Ваших проблем!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВс Май 03, 2015 10:24 am автор mars1111

» Зарабатывай на сокращенных ссылках!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Апр 06, 2015 9:13 am автор leyba5

» Шашечница (русские шашки)
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Апр 01, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Серые способы заработка
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВс Мар 29, 2015 1:45 pm автор leyba5

» Как быстро заработать деньги
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Мар 23, 2015 2:45 pm автор mars1111

» WEBMONEY и налоги
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Фев 27, 2015 5:22 am автор Виктор11

» 17 способов, как всегда быть при деньгах
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Фев 23, 2015 4:44 pm автор leyba5

» Чип Ингрэм - Любовь, секс и супружеские отношения (10 серий из 10).
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Фев 18, 2015 2:41 pm автор mars1111

» Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Фев 18, 2015 12:29 pm автор mars1111

» 10 правил успешного человека. А выполняете ли вы хоть 1 из них?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВт Фев 17, 2015 1:31 pm автор mars1111

» Статья . Можно ли за два-три месяца разогнать стодолларовый депозит до нескольких тыс
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Фев 16, 2015 12:15 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Подготовка и ведение встречи
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyЧт Фев 12, 2015 11:59 am автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Ферма с реальным заработком денег!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Фев 11, 2015 4:00 pm автор Vitalqqqq Vitalqqqq

» Как заработать в интернете без начального капитала?
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВт Фев 10, 2015 8:34 pm автор mars1111

» Автономные отопители
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПт Фев 06, 2015 9:44 pm автор mars1111

» Тем кто любит писать
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Фев 04, 2015 10:28 am автор Kokettka

» Gamma Investment Corporation
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyСр Фев 04, 2015 10:26 am автор Kokettka

» Shorte.st, партнерка, которая платит за просмотры!
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyВт Фев 03, 2015 5:19 pm автор LarisaDantes

» Советы и важные моменты инфо-бизнеса для начинающих
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове EmptyПн Фев 02, 2015 2:48 pm автор mars1111

Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00
Ключевые слова

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Облако тегов
Котировки акций
adrbidask
Газпром0.000.00
ГМК0.000.00
Лукойл0.000.00
Роснефть0.000.00
Ростелеком0.000.00
Сургутнефтегаз0.000.00
Татнефть0.000.00
ВТБ0.000.00
Данный на 00:00 МСК
Обменник




Payeer® Exchanger









Счетчики
Проверка сайта







Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Участников: 4

Перейти вниз

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Empty Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Сообщение автор Admin Пт Авг 29, 2014 12:52 pm

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Приветствую всех читателей форума mmgp.ru! Сегодня мне хочется Ваш рассказать о том, чем «больны» большинство людей. Это не грипп или сифилис. Эту куда более серьезное заболевание. И Проблематика его находится не на физическом, а на психологическом уровне. Это так называемый «комплекс бедняка». Именно он является одной из тех причин, которые мешают нам жить и развиваться.

В этой статье я хочу описать только свой опыт и свою точку зрения. Я буду очень признателен, если Вы отпишите свой комментарий по этому поводу. Это уже будет, значит, что «бедняков» среди нас все меньше и меньше.

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Poor

Собственно говоря, к делу. Вот какие причины я вижу в зарождении и развитии комплекса:

Мировоззрение. Это система взглядов конкретного человека на вещи. Тоесть как он относится к деньгам, или к СМИ, или к чему-то иному. Я считаю это ключевым фактором в развитии «комплекса бедняка». Давайте подумаем: кто те, первые, формирующие наше мировоззрение? Правильно, родители! А практически все наши родители родились в СССР, а их вряд ли воспитывали с позиции богатства. Глядя на своих родителей и родителей моих знакомых, у меня складывается мнение, что их растили в страхе. Далее, наше мировоззрение формируется нашими знакомыми, у которых в принципе такие же родители с такими же взглядами на деньги и на жизнь: «гни спину на заводе, получи свои деньги, «дотяни» до конца месяца, раз в полгода купи что-то себе или жене», ну вообщем в таком русле. Поэтому я считаю именно неправильное мировоззрение первой причиной «комплекса бедняка».

Лень, или непонимание собственной лени. Иногда человек понимает, что он беден, потому что он ничего не делает. Но таких единицы. Чаще всего люди не понимают причину своего бедного существования, которая кроется в их лени. Мне всегда был непонятен подход к жизни большинства наших «товарищей», когда они хотят много, но ничего не хотят делать. На этот счет есть «совковое» высказывание: «Хорошо в колхозе жить: один работает, семь лежит. А как солнце припечет, так и седьмой утечет».

Обстоятельства. У некоторых людей «комплекс бедняка» зародился, и развивался посредством обстоятельств, как правило, от него не зависящих. Например: родители отдали в детдом, или оказался рано сиротой. Тоесть изначально человек не был непосредственно бедным. Таким он стал «благодаря» событиям не зависящих от него.

Это, на мой взгляд, основные причины развития «комплекса бедняка» у наших людей. Я буду рад в комментариях к этой статье услышать, что Вы думаете по этому поводу? Но это все была теория. Но как же непосредственно бороться с этим комплексом в себе? Нужно бороться с причинами!

Методы борьбы:

Мировоззрение. Оно не является чем-то статичным. Нашим взглядам на мир и на вещи свойственно постоянно меняться. Так изменяйте же их к лучшему! Есть такая фраза: «Если хочешь иметь успех, выгляди так, будто ты его имеешь?». Начните с чего-то мелкого, например, со своего рабочего места. Да, сделайте его непосредственно своим! Если позволяет бюджет, купите красивый стол, деловое кресло. Почувствуйте себя начальником своей судьбы! Начните с мелкого: покупки часов, трусов, носков. Это позволит Вам чувствовать себя более уверенно и более солидно, по крайней мере, в своих собственных глазах. Если же денег на стол и вещи пока нет, то это повод для того, чтобы наконец-то начать работать над собой и для себя. Но более главным есть «вид» внутренний, не изменяя который толку от вашего солидного вида не будет. Как бы это не было сложно, измените свое «бедное» мировоззрение на «богатое». Сделать это Вам помогут книги по мотивации и психологии. Если нет средств на покупку, то скачайте их в Интернете. Их здесь полно. Также очень будет кстати биографии «великих» людей бизнеса. Это и Форд и Гейтс и Кашио. Они стали богатыми вовсе не благодаря родительским статкам. Изучайте их судьбы, и берите что-то для себя!

Лень. «Лень ползет так медленно, что бедность быстро ее догоняет. (Бенджамин Франклин). Для себя я сравниваю лень с болотом, в котором сидит большинство людей. Некоторые там только по щиколотки, кто по пояс, от большинства остались видными только ушиКомплекс бедняка, или вся проблема в голове Smile. Поэтому я бы советовал поменьше лениться. Это совершенно не значит, что нужно вкалывать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вовсе нет! Отдыхать тоже нужно уметь. И хорошо отдыхать, это искусство! Согласитесь, гораздо лучше работать (не имитировать работу, а именно работать!), занимаясь любимым делом и зарабатывать 800-1000 у.е. в месяц, и каждый месяц путешествовать по городам и странам, нежели на работе заниматься ИБД (имитацией бурной деятельности) за 200-250 у.е. в месяц, позволяя себе, в лучшем случае неделю на море раз в году. Не так ли?

Обстоятельства. Это те события от нас мало зависящие: несчастные случаи, стечение обстоятельств, какие-то другие события. Их нужно просто уметь преодолевать. Помогают в этом такие штуки, как выдержка, сила воли. Основатель Apple (Стив Джобс, по моему) в свои 20 с копейками лет ночевал у друзей на полу, а жил на сдаваемые им пустые бутылки, но тем не мене он не сдался и буквально через пару лет стал миллионером. Помните: «человека убивает не то, что с ним происходит, а то как он воспринимает то, что с ним происходит.»

Итог

В итоге хочется сказать: «комплекс бедняка» это далеко не клеймо на всю оставшуюся жизнь. Если Вы считаете, что больны им, то это не повод расстраиваться. Это как раз повод действовать! Ваша жизнь только в Ваших руках и ничьих других. Эта статья не панацея, а только результат моих размышлений и умозаключений. Читающие могут согласиться или не согласится со мной, а можете высказать свое мнение по этому поводу. А если оно у Вас есть (я очень буду рад его услышать), то это первый шаг к преодолению комплекса бедняка
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 610
Очки : 1854
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 39

https://eian.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Empty Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Сообщение автор Olga Чт Ноя 06, 2014 6:49 am

Знаете, написанное здесь соответствует всему тому, о чем пишут во многих книгах, руководствах по обретению богатства или же говорят на тренингах. Единственной же причиной я считаю лень. Лень не только физическую, когда человеку не хочется работать, а еще и лень духовную, когда человек не хочет пошевелить мозгами или научится чему-то новому.

Olga

Инвестирую в : будущее
Сообщения : 11
Очки : 13
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Empty Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Сообщение автор Dianina Пт Янв 02, 2015 8:27 pm

Уверенна, что сейчас у многих в голове "сидит" такой комплекс. Не так просто самому от него избавиться, но это возможно. Наиболее важным фактором при этом я бы назвала желание делать то, что нравится. Тогда и надежда есть, и мотивация, и лень как бы на второй план отходит. Но важно также реально оценивать свои возможности. Благодаря прочтению бизнес-литературы и общению с успешными людьми - часто людям стает проще преодолеть свои вымышленные "барьеры".

Dianina

Инвестирую в : банк
Сообщения : 5
Очки : 5
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Empty Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Сообщение автор ragroman Сб Янв 03, 2015 10:59 am

По моему все несколько не так, без разницы как ты одеваешься и как оборудовано рабочее место, работаешь ты дворником или начальником крупного отдела, и в дном случае и во втором можно быть и нищим и богатым. Куда важнее рационально тратить заработаные средства и искать прочие виды доходов использую свою специализацию. А вот для этого действительно нужно преодолевать лень.

ragroman

Инвестирую в : золото
Сообщения : 37
Очки : 37
Дата регистрации : 2014-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения